Работа по сохранности фонда

Памятка по сохранности школьных учебников

1. Во избежание потерь и порчи учебников, каждый учебник должен быть аккуратно подписан ручкой! Ответственность за сохранность учебников несут сами учащиеся и их родители!
  2. В течение всего срока пользования учебник должен иметь прочную обложку, защищающую его от повреждений и загрязнений!
  3. Запрещается делать в учебнике пометки карандашом, ручкой, маркером.
  4. Запрещается вкладывать в учебник посторонние предметы: ручки, линейки, тетради, дневники. Запрещается загибать и вырывать страницы!
  5. Дома рекомендуется хранить учебники в строго отведенном для них месте, недоступном для маленьких детей и домашних животных, отдалённом от источников огня и влажности.
  6. В случае порчи учебника, родители обязаны заменить его новым, равнозначным.

Акция «Книжкина больница»

Для учащихся начальной школы прошла акция «Книжкина больница». Библиотекарь Наталья Леонидовна Резчикова рассказывала участникам акции о том, как правильно пользоваться книгами. Затем ребята приступили к починке книг: расправляли загнутые страницы, стирали надписи, подклеивали страницы и обложки. В результате новый вид получили 15 книг. Учащиеся увидели результаты своих стараний, прочувствовали, как важно бережно относиться к книгам.

Книжкина больница

В библиотеке нашего учреждения прошла акция «Книжкина больница» для учащихся начальных классов. Наталья Леонидовна Резчикова, библиотекарь, рассказала ребятам о бережном отношении к книгам и особенностях ремонта библиотечных книг. Учащиеся в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ!