Военно-патриотическое воспитание

РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» представила дебютный трейлер главной картины года «На другом берегу». Фильм рассказывает зрителю о жизни Западной Беларуси, которая в 1925 году была присоединена к Польше по Рижскому мирному договору. Кинолента снята в лучших традициях белорусского кино, искреннего по творческому взгляду, понятного по смыслу и способу киноизложения.

Профориентационная беседа

Для учащихся 10-11 классов прошла профориентационная беседа по вопросам поступления в высшие военные учебные заведения Республики Беларусь. Начальник обособленной группы Стародорожского района военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов Минской области Роман Анатольевич Белокуров рассказал  о правилах поступления, факультетах УО, специфике обучения, социальных гарантиях.

Встреча с представителями РО ОО «Белорусский союз офицеров»

В рамках празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков состоялась встреча учащихся с представителями РО ОО «Белорусский союз офицеров» А.И.Донцом, А.А.Бабурой, О.А.Чукавином и военнослужащим в/ч 54687 Л.А.Щигельским, на которой офицеры напомнили основные события операции «Багратион», познакомили со стрелковым оружием времен Великой Отечественной войны и современным вооружением.

Республиканская декада гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў»

24.02.2024

В период с 15 по 24 февраля 2024 года в нашем учреждении образования прошла Республиканская декада гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».

15 февраля отмечается – День памяти воинов-интернационалистов. В этот  день учащиеся нашего учреждения приняли участие в митинге-реквиеме и возложили цветы к памятнику нашим землякам, а также посетили торжественный концерт и тематическую выставку из фондовых коллекций ГУК «Стародорожский историко-этнографический музей».

20 февраля для учащихся 8 класса прошла экскурсия в в/ч 48668, где ребята узнали о военнослужащих, которые отдали интернациональный долг в годы Афганской войны.

21 февраля прошёл тематический час «Пока мы помним – мы живём». Приглашёнными гостями стали Михаил Васильевич Нехай и Владимир Сергеевич Герасимович, которые рассказали ребятам о своей службе в Афганистане, вспомнили своих боевых товарищей, а также подвели итоги конкурса рисунков «По дорогам Афганистана».

Кроме того учащиеся в библиотеке учреждения познакомились с выставкой-экспозицией «Афганистан. Главное не забыть!» и приняли участие в обсуждении документальных фильмов «Афганистан. Я помню».

Профориентационная встреча

В рамках мероприятий военно-патриотической направленности состоялась профориентационная встреча курсанта Военной академии Республики Беларусь Поддубского Артёма с учащимися 10-11 классов. В свое время, окончив наше учреждение, Артём сделал свой выбор, так как мечтал о карьере военного, а теперь  из личного опыта рассказал ребятам о своих ярких учебных буднях, о престижной и востребованной профессии, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

Профориентационная беседа

В рамках мероприятий военно-патриотического воспитания и с целью формирования активной гражданской позиции выпускники нашего учреждения, ныне курсанты 1 курса ВТФ БНТУ,  Проничев Александр и Половченя Никита  провели для учащихся 9-11 классов профориентационную беседу.

Профориентационная беседа

В рамках месячника военно-патриотических дел для учащихся 9-11 классов прошла профориентационная беседа о поступлении в академию МВД с участием старшего психолога ГЛО ЛТП-3 Кристины Викторовны Сычёвой.

18.11.2023

В рамках шестого школьного дня юноши нашего учреждения посетили Дни открытых дверей в Академии МВД Республики Беларусь и на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь. Ребята с интересом изучали последние новинки вооружения и техники, наслаждались показательными выступлениями, а также познакомились с будущей вступительной кампанией в силовые ВУЗы страны.

День открытых дверей в 602 базе ремонта и хранения (войск РХБЗ)

Учащиеся нашего учреждения посетили День открытых дверей в 602 базе ремонта и хранения (войск РХБЗ) г. Старые Дороги, где познакомились с материальным обеспечением части, посетили показательное выступление пожарных, а также ознакомились с современной техникой и вооружением.

Профориентация. Военный факультет БГУИР

Для учащихся 11 классов прошла встреча с курсантом военного факультета УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» Шкляником М.И., который познакомил учащихся со специальностями военного факультета, рассказал об особенностях поступления и обучения в университете.