2024 год - Год качества

XIII Педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Педагог – качество, доступность и развитие»

На базе нашего учреждения в рамках мероприятий Дня куратора учебной группы и Дня мастера производственного обучения гости посетили факультативные занятия «Ведение в педагогическую профессию» и «Основы финансовой грамотности», а учащаяся группы педагогической направленности провела урок белорусского языка в 6 классе. Кроме этого гости познакомились с работой ресурсного центра по обслуживающему труду, где также была представлена школьная бизнес-компания.

Акция «Аднавім лясы разам!»

Учащиеся нашего учреждения приняли активное участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам!», посвящённой Году качества. Активисты БРСМ при содействии сотрудников ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз» на территории дендропарка высадили саженцы хвойных деревьев.

День единения народов Беларуси и России

Школа Активного Гражданина «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ: Школа Активного Гражданина» состоялся брифинг на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). Гостем мероприятия стала Патоцкая Нина Владимировна, председатель Дражновского сельского исполнительного комитета, которая рассказала о своём карьерном пути, функциях и задачах местных органов исполнительной власти.

День Конституции

Для учащихся 1-11 классов 15 марта прошёл единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. Ребята познакомились с историей возникновения и развития конституционного права, со структурой и основными разделами Конституции Республики Беларусь, узнали, какие обязанности и права граждан нашей страны гарантированы законом.