НОУ «КВАНТ»

Видеоролик о деятельности научного общества учащихся

Методические разработки

Заседания

Сборник

Заседание районного научного общества учащихся «КВАНТ»

В дистанционной форме прошло заседание районного научного общества учащихся «КВАНТ» среди учащихся 5-7 классов шести учреждений общего среднего образования района по предметам общественно-гуманитарного цикла (история, искусство). По итогам заседания дипломом 1 степени  награждена команда «Эрудит» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги», дипломами 2 степени – команда «MAXIMUM» ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» и команда «Эрудиты» ГУО «Пасекская средняя школа Стародорожского района», дипломами 3 степени – команда «Эрудит» ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», и команда «Команда Х» ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова».

Заседание районного научного общества учащихся «КВАНТ»

Для учащихся 5-7 классов в дистанционной форме прошло очередное заседание научного общества учащихся «КВАНТ» по предметам гуманитарного цикла, в котором приняли участие 6 учреждений образования. Победителями стали команда «Эрудит» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» – 1 место, «Команда Х» ГУО Средняя школа №1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова» – 2 место, команда «Эрудит» ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» и команда «Поиск» ГУО «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р.Н.Мачульского» – 3 место.

22 февраля 2020 года состоялось очередное заседание районного научного общества учащихся «КВАНТ»,

в котором приняло участие 5 команд (4 – городских учреждений образования, 1 – сельское учреждение образования). Интеллектуальный марафон (естественнонаучный цикл) включал в себя 4 тура: «Разминка», «Своя игра», «Конкурс капитанов», «Алфавит моей страны».

По результатам игры 1 место заняла команда «Интеллектуалы» ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги», 2 место – команда «Умняши»  ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Куликова» и команда «Друзья» ГУО «УПК Пасекский детский сад-средняя школа», 3 место – ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги».

7 декабря 2019 года на базе нашей школы состоялось очередное заседание районного научного общества учащихся «КВАНТ».

В турнире приняли участие 5 команд. Своих знатоков представили все городские учреждения образования, а также ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад – средняя школа». Интеллектуальный марафон (математический цикл)   включал в себя 7 туров, где участники продемонстрировали не только свои знания, но и смекалку, быстроту реакции, а также творческие способности. По результатам игры I место заняла команда «Оптимисты», ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»; II место – команда «Оптимисты», ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;  III место – команда «Умняши», ГУО «Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова".