Подготовка к новому учебному году

Уважаемые родители!

С 2024/2025 УЧЕБНОГО ГОДА ШКОЛЬНАЯ ФОРМА СТАНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

С 2023/2024 УЧЕБНОГО ГОДА В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ВВОДИТСЯ ВТОРОЙ ЭЛЕМЕНТ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ: РУБАШКА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ, БЛУЗКА ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

Для государственного учреждения образования "Средняя школа  № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова"  в 2024/2025 году определен деловой стиль одежды:

Для мальчиков (юношей): классический костюм: пиджак, брюки, однотонная светлая рубашка (на каждый день), белая рубашка (праздники и торжества).

Для девочек (девушек): пиджак, юбка и (или) классические брюки, однотонная светлая блузка (на каждый день), белая блузка (праздники и торжества).

Базовые цвета школьной формы: чёрный, синий.

Кроссовки используются только для уроков физической культуры и здоровья.

У КАЖДОГО УЧАЩЕГОСЯ НА ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ЗНАЧОК С ЭМБЛЕМОЙ ШКОЛЫ.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования. (Постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77/19 «О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования»).

В 2024/2025 учебном году в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, используются дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями в 2024 году в соответствии с Типовыми формами дневника учащегося, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 267 (в редакции постановления Минобразования от 29.09.2023 № 314).

Типовые формы дневника учащегося

Перечень основных товаров (минимальный набор), рекомендуемых для приобретения законными представителями (родителями) учащихся I-XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования