Библиотечные акции

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас принять участие в акции

«Подари книгу библиотеке»

Если у Вас дома есть прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку! Библиотека с благодарностью примет литературу, и КНИГА ещё раз доставит удовольствие нашим читателям.

Будем рады Вашему активному участию в акции!

Акция «Подари библиотеке книгу»

Подарить библиотеке книгу – значит подарить книге вторую жизнь и доставить удовольствие многим читателям!

14 февраля в Международный день дарения книг для учащихся нашего учреждения прошла акция «Подари библиотеке книгу», самое активное участие в которой приняли учащиеся начальных классов.

Акция «Дерево читательских предпочтений»

Цель акции: выявление самого популярного жанра литературы среди читателей.

Поучаствовать в украшении чудесного дерева смогли  учащиеся начальных классов. Нужно было лишь прикрепить на дерево листочки определенного цвета, олицетворяющие тот жанр литературы, который они предпочитают. К примеру, зеленый цвет  – сказки; желтый цвет – приключения, фантастика; красный цвет – стихотворения; оранжевый цвет – повести, рассказы.

Выбор читателей довольно разнообразен. Подводя итоги, библиотекарь  выявила следующие результаты: 30 % читателей предпочитают сказки, 25 % проголосовали за приключенческую и фантастическую литературу, 25% остались верны повестям, рассказам. 20 % отдали предпочтение поэзии.

Акция прошла успешно, встретила большое одобрение среди читателей и стала настоящим украшением библиотеки.

Международный день дарения книг

День 14 февраля известен как День всех влюблённых. Однако растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Учащиеся начальных классов принял участие в акции «Дарите книги с любовью» и подарили книги школьной библиотеке.