Мероприятия с читателями

Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос

12.04.2024
развернуть

С учащимися начальных классов Резчикова Н.Л. провела единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос. В ходе, которого учащиеся узнали интересные факты из жизни первого космонавта Ю.А.Гагарина, по каким параметрам проходит отбор в космонавты, а так же познакомились с биографией Марины Василевской, первой женщиной-космонавтом суверенной Беларуси.

свернуть

Неделя детской книги

05.04.2024
развернуть

С 1 по 5 апреля прошла Неделя детской книги. Учащиеся начальной школы участвовали в акции «Подари библиотеке книгу!», знакомились с выставками «Книги-юбиляры 2024 года», «Писатели-юбиляры 2024 года», показали хорошие знания в викторине по сказкам Андерсена Х.К., участвовали в экологическом турнире  «Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн», в интеллектуальной игре «Слабое звено». Всем было не только интересно и познавательно, но и весело! Активные читатели школьной библиотеки были награждены грамотами и подарками.

свернуть

Час памяти «Пепел Хатыни»

22.03.2024
развернуть

Библиотекарь Резчикова Н.Л. провела с учащимися 2 «А» класса час памяти «Пепел Хатыни». Ребята вспомнили страшные события, связанные с  геноцидом белорусского народа, со страшной трагедией Хатыни и других белорусских деревень, сожженных фашистскими карателями. Финалом мероприятия стала минута молчания.

свернуть

Экологический турнир «Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн»

15.03.2024
развернуть

С учащимися 5 класса библиотекарь Резчикова Н.Л. провела экологический турнир «Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн». Учащиеся узнали, какая птица является символом 2024 года, по мнению белорусских орнитологов, обобщили и закрепили свои знания о многообразии растительного и животного мира.

 

свернуть

Турнир-викторина «По лесным тропинкам Виталия Бианки»

12.02.2024
развернуть

В честь юбилея интереснейшего писателя-анималиста Виталия Бианки библиотекарь Резчикова Н.Л. провела с учащимися начальной школы турнир-викторину «По лесным тропинкам Виталия Бианки». Ребята познакомились с творчеством и биографией  писателя, ответили на вопросы викторины о насекомых, птицах, растениях, животных, прошли тест на знание произведений Виталия Бианки. Все пришли к выводу, что с книгами В.Бианки очень интересно. В конце мероприятия все ребята получили закладку для книги «Веселый червячок».

свернуть

Интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?»

01.02.2024
развернуть

С учащимися 5 класса библиотекарь Резчикова Н.Л. провела  интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?». Ребята порадовали своими знаниями из разных областей: спорт, кино, наука, техника, культура. А также расширили свой кругозор, научились логически мыслить и работать в команде. В результате победила дружба. Все увлекательно и интересно провели время.

свернуть

Игра-викторина «Литературный ринг»

30.01.2024
развернуть

Библиотекарь Резчикова Н.Л. провела игру-викторину «Литературный ринг» с учащимися 9 «Б» класса. Викторина состояла из пяти туров, все вопросы были связаны с народным творчеством, литературными произведениями и литературными сказками. Учащиеся показали хорошие знания по ранее изученным произведениям русской литературы.

свернуть

Снежинки похожи на звезды

19.01.2024
развернуть

Весело и интересно прошел информационный час с учащимися 2 «Б» на тему «Снежинки похожи на звезды». Ребята узнали много интересных фактов о снежинках: «Как образуется снежинка?», «Из чего состоит снежинка?», «Форма и цвет снежинок» и где находится единственный в мире музей снежинок. В завершении мероприятия разгадали филворды.

свернуть

Беседа «Хорошие манеры»

12.01.2024
развернуть

Библиотекарь Резчикова Наталья Леонидовна провела беседу с учащимися 5 класса на тему «Хорошие манеры». Учащиеся узнали интересные факты из истории этикета, разыгрывали между собой диалоги и отвечали на вопросы викторины «Этикет». В завершении мероприятия ребята вместе составляли памятку воспитанного человека.

свернуть

Викторина «Путешествие в мир цветов»

10.01.2024
развернуть

Библиотекарь Резчикова Н.Л. провела викторину «Путешествие в мир цветов» с учащимися 2 «А» класса. Викторина состояла из нескольких заданий: «вопросы о цветах», «загадки о цветах», «цветы из сказки», «цветочные ребусы». Учащиеся правильно выполнили задания, а так же познакомились с Красной книгой Республики Беларусь и ответили на вопрос «Какие культурные растения изображены на Государственном гербе Республики Беларусь?»

свернуть