Профориентационная встреча со специалистом санитарно-эпидемиологической службы

О возможности поступить на специальность «Медико-профилактическое дело» и получить своё первое рабочее место в одном из центров гигиены и эпидемиологии области старшеклассникам рассказала Селезнёва Елена Ивановна, главный врач ГУ «Стародорожский районный центр гигиены и эпидемиологии».

Профориентационная встреча с сотрудником МЧС

В рамках проведения профориентационной работы прошла встреча сотрудника Стародорожского РОЧС Романа Николаевича Болотько с учащимися 6-9 классов по вопросам поступления в ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Профессия эксперт-криминалист

С учащимися 9-11 классов в рамках профориентационной работы прошла встреча с заместителем начальника Слуцкого МРО ГКСЭ Республики Беларусь Екатериной Михайловной Гермес. В ходе встречи учащиеся познакомились с профессией эксперта-криминалиста и на практике опробовали различные способы обнаружения следов.

Профориентационная встреча с начальником Стародорожского РГС

В рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 10-11 классов с начальником Стародорожского района газоснабжения Сергеем Владимировичем Лапаником. В ходе беседы Сергей Владимирович  рассказал старшеклассникам о выделении мест  УП «МИНСКОБЛГАЗ» для подготовки специалистов с высшим образованием на условиях целевой подготовки в УО «Белорусский национальный технический университет» по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна».

Профориентационная встреча с представителями УО «Любанский государственный колледж»

Для учащихся 9 классов прошла профориентационная встреча «Время поступать правильно» с представителями УО «Любанский государственный колледж». Учащихся ознакомили с условиями поступления и обучения в колледже, с организацией досуга и проживанием в общежитии.

Профориентация (БРУ)

В рамках проведения профориентационной работы, состоялась встреча учащихся 11 класса со студенткой 1 курса Межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский Университет» Братчиковой Марией, которая познакомила учащихся со специальностями и факультетами ВУЗа. Учащиеся получили брошюры, содержащие необходимую информацию для абитуриентов.

Профориентационная беседа (БГУТ)

Выпускница нашей школы, ныне студентка 2 курса УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий», Елизавета Щерба встретилась с учащимися 10-11 классов. В ходе беседы Елизавета рассказала о факультетах и условиях поступления в БГУТ, а также поделилась с учащимися личными впечатлениями об учебном процессе и с удовольствием ответила на вопросы. Встреча получилась очень интересной и полезной.

Профориентационная беседа по вопросам поступления в УО системы МВД

В рамках недели профориентации для учащихся 10-11 классов прошла беседа по вопросам поступления в Академию МВД Республики Беларусь с участием старшего инспектора ГК Стародорожского РОВД Светланой Фредриховной Половченей.

Профориентация «Поступай в БГПУ!»

Ильючик Кристина и Котел Александра, студентки 1 курса УО «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка», провели профориентационную беседу с учащимися групп педагогической направленности 10-11 классов, на которой рассказали о преимуществах зачисления педклассовцев, а также условиях поступления в данное учреждение.

Экскурсия на производство ООО «Марк Формэль»

В рамках профориентационной работы учащиеся 11 класса побывали на швейном предприятии ООО «Марк Формэль». В ходе мероприятия выпускникам были продемонстрированы процессы раскроя, изготовления швейных изделий на современном оборудовании, а также ассортимент выпускаемой продукции и складские помещения.