Оздоровительный лагерь «ЮИД»

Режим работы лагеря: 8.30-15.30

Щерба Елена Анатольевна – директор оздоровительного лагеря

Формы работы оздоровительного лагеря «Юный инспектор дорожного движения»

План воспитательной работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Юный инспектор дорожного движения» в период летних каникул с 3 июня по 19 июня 2024 года

Распорядок дня оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Юный инспектор дорожного движения»  в период летних каникул с 3 июня по 19 июня 2024 года

Калейдоскоп мероприятий

19.06.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей  посетили детскую районную библиотеку,  где был проведет районный конкурс «Я страной своей горжусь» с гостьей Пашковой Ниной Максимовной, узницей концлагеря в годы Великой Отечественной войны.

Также ребята выступили с агидбригадной программой перед ребятам лагеря «Юный патриот». А в конце дня прошло торжественное закрытие лагеря и все ребята получили памятные призы.

18.06.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили дошкольное учреждение образования «Детский сад № 3», где выступили с агидбригадной программой «Светофор». Была подготовлена сценка, песня и тематическая викторина. Благодарные зрители получили сладкое угощение.

Также ребята  посетили Стародорожское РОВД, где они  увидели дежурную часть, куда поступают сигналы от жителей нашего района о нарушении порядка. Посетили изолятор временного содержания, инспекцию по делам несовершеннолетних. Посещение РОВД оставило у ребят приятные и яркие впечатления. Такие встречи очень важны для подростков, поскольку не только дают возможность детям поближе познакомиться с работой сотрудников милиции, но и во многом способствуют их гражданскому и нравственному становлению.

17.06.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Стародорожский опытный лесхоз», где рассказали про базисный лесной питомник, 2 деревообрабатывающих цеха, пожарно-химическая станции, ремонтно-механическая мастерская и лесоохотничье хозяйство.

15.06.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили детскую районную библиотеку, где для них были проведены беседы и  подготовлены увлекательные задания.

14.06.2024

Ребята оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили ФОК «АкваСтар» и ГУО «ФОЦ Стародорожского района»

13.06.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей в рамках республиканского экскурсионного марафона «Детский автопоезд» (направление «Гордость Беларуси») посетили КПУП «Стародорожский плодоовощной завод», продукция которого в широком ассортименте  реализуется на территории всех регионах страны. Ребятам рассказали о производстве и торговых марках «СтаДар», «Светлик», «Селета», «DOFAMI». В завершении экскурсии дети с удовольствием продегустировали соки «СтаДар».

12.06.2024

В рамках акции безопасное лето и безопасность на воде воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили поста ОСВОД на городском пляже. С целью воспитания у детей активной гражданской позиции первый секретарь РК ОО «БРСМ» Санкевич Ю.В. провела интеллектуальную игру «Самый – самый». А в МЦ «Юность» ребят ждала танцевально-развлекательная программа.

11.06.2024

В оздоровительном лагере «ЮИД» с дневным пребыванием детей прошел конкурс рисунков по ПДД «Умный пешеход», также ребята отработали навыки вождения велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению и активно провели время в городском парке.

10.06.2024

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году качества воспитанники летнего оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили ОАО «Стародорожский механический завод». Дети смогли  побывать на производстве, увидеть своими глазами рабочий процесс. А посоревноваться в ловкости, меткости и скорости ребятам предложили в ГУО «ФОЦ Стародорожского района».

07.06.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили постоянную экспозицию ГУ «Стародорожский историко-этнографический музей»

07.04.2024

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей побывали в ГУК «Стародорожский центр ремёсел», в Стадорожском РОЧС и посетили православный храм «Свято-Николаевская церковь».

06.06.2024

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году качества воспитанники летнего оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили ОАО «Стародорожский маслодельный завод», где попробовали самое вкусное мороженное. А в МЦ «Юность» ребятам была предложена танцевально-развлекательная программа.

05.06.2024

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «ЮИД» с дневным пребыванием детей посетили Дворец культуры и просмотрели фильм «Каждый мечтает о собаке». Затем ребята при решении тематических билетов закрепили знания ПДД и приняли участие в эстафете «Быстрее. Выше. Сильнее».

04.06.2024

Для воспитанников летнего оздоровительный лагерь «ЮИД» с дневным пребыванием в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды прошла встреча с начальником Стародорожской инспекции природных ресурсов и окружающей среды Н.А. Козел. Также педагоги ГУО «Центр детского творчества «Светлица» имени И.Н.Стасевича» провели мастер-класс «Летний букет».

03.06.2024

Начал работу летний оздоровительный лагерь «ЮИД» с дневным пребыванием детей. В течение дня ребята посетили ФОК «АкваСтар», а также закрепили правила безопасного поведения на дороге в условиях, аналогичных реальному дорожному движению!