Неделя матери «Нашим мамам посвящается»

14.10.2021

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, Дню Матери уделяется большое внимание. Именно поэтому в нашем учреждении образования  особое место занимает поздравление самых дорогих людей на свете - матерей!

В рамках недели матери для учащихся 1-11 классов был проведен классный час «Знаменитые женщины Беларуси», где школьникам предлагалось пройти по памятным местам, связанных с жизнью и творчеством таких представительниц Беларуси, как Ефросинья Полоцкая, Вера Хоружая, Алоиза Пашкевич и др.

Самые маленькие учащиеся (1-4 классы) активно принимали участие в выставке рисунков «Мамина профессия», а также подготовили сувениры для своих самых дорогих людей на коллективном творческом деле «Планета счастливых мам».

Для работающих в нашем учреждении мам прошел круглый стол «Мамин день». Мамы-учителя вместе со своими детьми обсудили вопросы воспитания, решали загадки и принимали участие в конкурсах, ребята также показали мастер-класс по иготовлению сувениров, которые затем презентовали своим мамам.

Без внимания не остались и жители микрорайона и города. Активисты БРСМ и БРПО в рамках акции «От чистого сердца простыми словами» поздравили представительниц прекрасного пола, пожелали им оставаться такими же обворожительными и беречь свое здоровье, а также вручили небольшие сувениры на память.