XI Педагогический марафон «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины»

09.10.2021

Единый шестой школьный день и День спорта и здоровья

Учащиеся 5-6 классов посетили памятные места города и вспомнили историю родного края.

 

Для пропаганды здорового образа жизни и сплочения классов  прошёл товарищеский матч по волейболу среди учащихся 10 и 11 классов.

 

В рамках приближающегося праздника «Неделя матери» прошёл мастер-класс по изготовлению символа Беларуси – василька.


08.10.2021

Патриотизм как основа формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка

Члены пионерской организации провели игру, в ходе которой учащиеся 3-4 классов расширили свои знания о Республике Беларусь, истории белорусского народа, географии страны, её природы и культуры. В конце мероприятия учащиеся станцевали флешмоб.

 

В ходе проведения правового турнира учащиеся актуализировали свои знания о Конституции Республики Беларусь, сравнили свою жизнь с разделами  Конституции, а также поучаствовали в викторине «Мир права».


07.10.2021

Патриотизм и гражданственность

Учащиеся посетили музей военной техники в военной части 48668, где заместитель командира по идеологической работе познакомил ребят с историей возникновения автомобилей, их назначением.

 

На уроке мужества учащиеся 9 класса посмотрели видеоролик «Историческое воссоединение», познакомились с историческим документом «Пакт о ненападении Молотова-Риббентропа», с образцами военной техники, а также узнали о предназначении значков «Готов к труду и обороне» и «Готов к санитарной обороне»


06.10.2021

Профессионализм педагога как фундамент благополучия страны

В ходе проведения виртуальной экскурсии учащиеся 8 класса познакомили учащихся 5-8 классов  с экскурсионным маршрутом по городу Старые Дороги, а также презентовали видеоролик, который стал победителем областного конкурса на лучшую видеовизитку и буклет образовательных экскурсионных маршрутов в номинации «Лучший обзорный городской маршрут»

 

Учащиеся педагогической группы в форме «своей игры» провели воспитательное мероприятие, в ходе которого пятиклассники углубили свои знания об историко-культурном наследии Беларуси и её современных достижениях


05.10.2021

Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее и будущее

На учебном занятии по белорусской литературе учащиеся 8 класса познакомились с некоторыми фактами из жизни М.Багдановича, проанализировали его стихотворение «Слуцкія паясы», совершили экскурс в историю возникновения слуцких поясов и видеоэкскурсию на предприятие «Слуцкие пояса». Учебное занятие также способствовало воспитанию чувства прекрасного, любви к Родине и родному краю.

 

В ходе интерактивной экскурсии «Фронтовые треугольники» руководитель школьного краеведческого музея Оксана Анатольевна Пархимович познакомила учащихся 6 класса с историей военно-полевой почты, с письмами фронтовиков Стародорожского района. Также учащиеся сами смогли сделать фронтовое письмо, в котором написали слова благодарности солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны.


04.10.2021

Наша профессия – воспитывать будущее страны!

Проведён семинар-практикум «От цели – к результату», целью которого было повышение уровня профессиональной компетенции молодых специалистов по простановке целей в обучении и воспитании.

В ходе мероприятия молодые специалисты познакомились с такой системой постановки целей, как SMART-цели, соотнесли типы уроков с предлагаемыми целями, апробировали такой приём целеполагания, как таксономия Блума.