Экзамены

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 10.03.2021 № 02-01-18/1883/дс «О завершении 2020/2021 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 18 июня 2020 г. № 135 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2020/2021 учебном году»

Согласно документу по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме.

Телефоны горячей линии

по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов

8 (01792) 35-9-94  – директор  ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова» Капоченя Светлана Викторовна

8 (01792) 35-9-93 – заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова» Давыдова Зоя Валентиновна