Гости в музее

29.04.2021

Краеведческий музей нашего учреждения образования посетил Владимир Нестерович Дражин - председатель Ассоциации гольфа, видный общественный и политический деятель, наш земляк, чьё имя занесено в Книгу Народной Славы.

Масленица «Весну встречаем, зиму провожаем!»

06.03.2021
Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, которое несет оживление в природе и солнечное тепло. В народе говорят: «Масленица зиму прощает, холодную жизнь кончает».
Руководитель музея Пархимович Оксана Анатольевна совместно с педагогической группой десятиклассников организовали праздник на свежем воздухе для учащихся начальных классов. Ребята играли в игры, соревновались в смекалке и ловкости.  Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.
Проведение таких мероприятий позволяет приобщать детей к традициям белорусского народа, а также способствует сплочению коллектива класса.

Коляда, коляда! Отворяйте ворота!

12.01.2021

Вот и матушка – зима пришла,
Отворяй-ка ворота!
Пришли святки!
Пришли колядки!

Педагогическая группа десятиклассников и руководитель музея Пархимович Оксана Анатольевна показали колядное представление для учащихся начальных классов.